Военные оркестры

Обсуждение любых журналов, прямо или косвенно связанных с музыкой и критических статей
Ответить
Quiet Snow
Уличный музыкант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 05:59

Военные оркестры

Сообщение Quiet Snow »

del
Последний раз редактировалось Quiet Snow 21 янв 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitrij2008
Администратор
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 17:20
Откуда: Марс
Контактная информация:

Re: Военные оркестры

Сообщение Dmitrij2008 »

Лёша, добрался я наконец-то до твоей темы. Статья нормальная. Во многом правдивая. Если тебе интересно, как оно всё происходит в реальной жизни, могу кое-что поведать. После окончания института работы особо не было. Когда я пришёл по совету знакомого в АПП ВДВ, первое что сказал мне солдат срочной службы: - "После института здесь делать нечего". Да, до меня там работали два баяниста по контракту - говорили, что было неплохо. Возили в Германию, кормили, платили. Когда я пришёл в 2003 году - зарплата у гражданского (считай - белой вороны) была около 4000 р. Разовая оплата за концерт - 200-300 р. Там уже всё шло к развалу. Хорошо хоть, что свой баян на репетиции носить не надо было. Мне повезло что в гастрольном автобусе Икарус 15 летней давности отремонтировали систему отопления. Доставало в частности то, что заставали вставать в хор и открывать рот под "фанеру". Также много концертов было под "фанеру". Ну и т.д. и т.п. Хорошее место просто так не валяется, поэтому обоснованно подозреваю, что для того, чтобы попасть в президентский оркестр в наше время нужен большой блат.
Ответить

Вернуться в «Музыкальная журналистика и критика»